Фиброгастродуоденоскопия, хеликобактер

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в феврале делала фгдс(беспокоил дискомфорт в левом подреберье). Гастрит, вызванный Н. Р. (+++), эзофагит. Прошла иррадикацию. Сейчас вновь появился дискомфорт. Сделал дых. Тест, положит. Г/энт. Назначила денол, хелинорм, разо и колофорт. Имеет ли смысл сейчас еще раз делать фгдс? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-04 20:12
Здравствуйте, Наталия! ЭГДС при гастрите достаточно делать 1 раз в году, Если мы подозреваем, что будет ухудшение на слизистой желудка, то назначается столько, сколько нужно.