Фиброаденома фиброзно кистозная мастопатия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эутириоз
Здравствуйте,
Обнаружила 2 года назад в груди шарик
Сказали фиброаденома
Сделали пункцию или биопсию не знаю как правильно называется
Кроме клеток жира и крови ничего не показало
Пошла на соноэластографию мж
Назначили мастодинон
Пропила больше года
Сейчас пошла к другому маммологу
Назначил новое лечение
Фото всех узи и лечения прилагаю
1. Что скажите по поводу лечения
2. На сколько серьезен и опасен этот диагноз
3. Нужна ли операция
Грудь во датой фазе менструального цикла наливается и каменеет есть терпимые болевые ощущения и иногда бывает легкое жжение
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 февраля 2024 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2024-02-04 12:30
Здравствуйте!
Слишком много препаратов, попробуйте
  1. индинол форто по 1 капс 2 раза в день и можно гель поожемтожнль.
  2. Не опасен
  3. Пока нет
Платная консультация
Марина 2024-02-04 12:37
Скажите со временем сама мастопатия пройдет или это уже так и останется на совсем?
Возможно нужны какие то дополнительные анализы? Ттг т4 и общий анализ крови в порядке
И скажите может ли подыматься температура во второй фазе менструального цикла
Уже 4 месяца во второй фазе с момента овуляции до менструации температура 37.0-37.2
Подымается после обеда ко сну спадает
Сдавала кучу анализов
Узд малого таза
Брюшной полости и почек тоже в норме
Нет, это не гормональная проблема. Маловероятно, что пройдет самостоятельно.
Да, может
Платная консультация
Марина 2024-02-04 12:44
Спасибо огромное
Хорошего дня
И Вам!
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)