Фибриноген 6.7

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Беспокоит повышенный фибриноген. На данный момент беременность 34 недели, фибриноген 6.7, д димер 436 (лаборатория Инвитро) принимаю ангиовит 1таб. В сутки и курантил 25мг 3 р. сутки. Гематолог говорит, что для меня этого достаточно, а гинеколог, наоборот, настаивает на Клексане. Помогите пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-26 05:19
Здравствуйте.
Приведите данные обследований на тромбофилии и АФС. Четко укажите акушерский анамнез.
Платная консультация
Инна Юрьевна 2018-11-26 10:37
У меня MTHFR гетерозигота, MTRR гетерозигота и PAI -1 гетерозигота. Остальные MTR, G 1691 T, G 20210 A, мутация фибриногена, бета FGB -455-G нормальные гомозиготы. Гомоцистеин 5.85 (рефереесное значение лаборатории 5-15), антитела к кардиолипину 0.799 (0-1.0), антитела к бетта2-гликипротеиду 0.210(0-1.0).
Беременность 5, роды 3. Выкидышей, замерших беременностей не было. Предыдущие заканчивались естественными родами в срок. Протекает данная беременность без осложнений, набор веса в норме. На данный момент акушерский срок 34 недели, узи, ктг, доплер все в норме. По фетометрии опережаем развитие на 2недели 4 дня.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-26 16:59
Не понятно только одно. К кому и с какой целью Вы обращаетесь. Ваше ли обращение сверху?