Фибрилляция предсердий

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, можно ли женщине в 69 лет с фибрилляцией предсердий, тахиаритмией ездить за рулем. Просто мама у нас женщина отчаянная и без машины не может, рвется за руль, а остановить ее не можем, но понимаем, что это опасно наверно. Думаем убедить ответом грамотного специалиста, если мы конечно правы и это действительно опасно. Надеемся на ваш ответ. Планируется абляция, но через несколько месяцев, пока получим квоту. Пока на таблетках, как прописал местный кардиолог. Если нужно подробное описание ее диагноза, то позже напишу. Заранее благодарны.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
При нормальной частоте сердечных сокращений, если все препараты подобраны и нет выраженной сердечной недостаточности, управлять автомобилем можно.