Ферритин упал до 7, гемоглобин 106. Что делать?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чуть больше недели назад я почувствовала что у меня нет сил, хотя только прлснулась, быстро устаю, аппетит стал хуже, так как у меня жда с детства я пошла в платную клинику и сдала анализ общий, глюкозу и ферритин. Гемоглобин 106, ферритин 7, чуть повышкны лимфоциты. И чуть понижены показатели эритроцитовв гемоглобине. Голова болит в разных местах уже 3й день, нервничаюпо поводу и без, состояние страное. Волосы стали выпадать. Купила сорбефер дурулес 3 дня пью по 3 таб в сутки. И аскорбиновую кислоту ещё. Мой вес 43 кг.
Но я понимаю что ферритин с твкого плинтуса не поднимется таблетками. Помогите, подскажите очень переживаю из за такого состояния. Может какие уколы купить поколоть?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-28 23:05
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Достаточно приема сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.