Упал гемоглобин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Было хроническое восп. Придатков. Лет десять как не беспокоит. Здоровые все органы вроде. Занималась спортом. Был год назад сильный стресс.
Здравствуйте,
Два месяца назад упал гемоглобин до 79. Затем пила Тотема 1,5 нормализовался до125.
Затем прекратила пить, чувствую упал опять. Все симптомы анемии. Месячн. Норм.
Органы вроде в норме. Лицо желтое, сухая кожа, ломит поясница. В гинекологии норм.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-26 19:35
Здравствуйте.
А где свежий полный анализ крови?! Что мне Вам сказать без него? И конкретнее обильность месячных или других кровопотерь, если они имеются.
Платная консультация
Марина 2017-04-28 23:43
Здравствуйте. Отправляю Вам рез. Анализов. Почему то можно только одно изображение.
И забыла добавить, что не ела мясо три года.
Марина 2017-04-28 23:46
Месячные три дня из них два обильные. Больше никаких кровотечений нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-29 06:19
Здравствуйте.
Вы и сами видите, что анемии у Вас нет. Учитывая небольшое снижение сывороточного железа, можно продолжить прием тотема в течение месяца. А по поводу некоторого увеличения холестерина- обратитесь к кардиологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-04-30 18:12
Здравствуйте.
Да, на тот момент поднялся гемоглобин, но числа 18.04 и по сегодняшнее число те же симптомы анемии. Снизился. Тотема не могу больше пить. Пью Сорбифер. Плохо себя чувствую. Плохо сплю и поясница побаливает, когда долго сижу или физические нагрузки. Добавлю желтый цвет лица. Вопрос: Может быть, что я не долечила анемию? И может болеть поясница при анемии?
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-30 18:55
Здравствуйте.
Поясница с анемией никак не связаны.
Я консультирую не слова, а документы. Снизился гемоглобин- приложите анализ.