Ферретин ниже нормы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала анализ на ферритин, результат 7, при этом количество эритроцитов выше нормы, гемоглобин 119. Скажите как можно поднять этот показатель? Нужно ли сдать ещё какие-то анализы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-08 21:31
Здравствуйте.
У Вас железодефицитная анемия легкой степени. Следует обратиться на прием к своему терапевту для выяснения ее причины и последующего лечения препаратами железа под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.