Феномен Сладж, Дисперсные воды на 21 нед. Беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!

Я сейчас беременна (21 нед.). Получив результаты УЗИ (Скрининг 2 -- сделала 27.06.2021г) , начала очень волноваться, т. к. . к своему гинекологу смогу попасть на прием только в конце недели.

Прошу Вас прокомментировать результаты УЗИ:

1) Что означает: околоплодные воды содержат эхо-включения мелко- и среднедисперсные, феномен "Сладж"?

Насколько опасны сейчас для ребенка такие дисперсные околоплодные воды? Что нужно дополнительно обследовать? Очень ли это опасно?

2) По УЗИ всё ли в норме у ребенка? Соответствуют ли показатели плода сроку беременности?

Результаты УЗИ прилагаю.

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-04 12:39
Добрый день. 1. Значит они не прозрачные, содержат какие то частицы. 2. Да, по УЗИ всё хорошо. На данный момент только наблюдение.