Результаты УЗИ 18 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по данным УЗИ, что означает: в левом желудочке подвижный гиперэхогенный фокус 2 мм, см. "гольфного мяча"? Опасно ли это и является ли это патологией, если оба скрининга нормальные? И вообще, по данному УЗИ есть причины для тревоги?
Теги: результаты узи 18 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 16:41
Здравствуйте. "Гольфный мяч" является акустическим феноменом и представляет собой гиперэхогенные включения в желудочках сердца плода. По мнению большинства специалистов, этот феномен не относится к врожденным порокам сердца, и является доброкачественной находкой в пренатальном периоде. В дальнейшем рекомендуется проведение эхокаридиографии в первые месяцы жизни ребенка. В остальном ничего страшного не вижу.Удачи Вам.
Платная консультация
Мария 2016-10-30 16:55
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ!
Мария 2016-10-31 10:05
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, еще низкая плацентация это очень опасно? По УЗИ: Плацента расположена по задней стенке, на 22 мм выше внутреннего зева. Толщина 20 мм. ИАЖ 135 мм. Нормальные ли это показатели или не очень все хорошо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 10:55
Нестрашно. Плацента еще может подняться