Фенистил и ночное апноэ

Спрашивает: Евгecha
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, моему ребёнку 2,5 месяца прописали капли Фенистил от аллергии по 3 капли 3 раза в день. Но в инструкции написано, что может вызывать ночное апноэ, теперь боюсь давать. Может есть какие то аналоги?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2021 года

5 ответов

В Вашем возрасте аналогов антигистаминных препаратов нет. Достаточно давать по 5 капель на ночь перед сном.
Евгecha 2021-07-04 14:36
Спасибо большое за Ваш ответ! А про возможность ночных апноэчто можете сказать?
Есть возможность при передозировке
Евгecha 2021-07-04 17:53
А почему ангистаминные на ночь назначаются? И если мы не превысим указанную дозу, то можно не переживать?
Для снятия отека, воспаления. Не переживайте