Фемостон на ранних сроках беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический лорингит
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли фемостон 1/10 повлиять на ребёнка?
Я его пила до седьмой недели беременности. Может пока не поздно, сделать аборт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 11:39
Здравствуйте, Ольга! Фемостон при беременности противопоказан, как, в приниципе, и любое массивное гормональное лечение. Но существуют исследования, согласно которым фемостоном лечать даже угрозу прерывания беременности и согласно этих данных фемостон не оказывает негативного влияния на плод. В любом случае я рекомендую Вам не прерывать беременность. Есть ли какая-то патология, Вам сможет ответить первый пренатальный скрининг в 9-12 недель. С уважением, Елена