Фемостон 2/10 и сахарный диабет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47 лет. В 44 начала принимать фемостон 2/10. Приливы прошли, месячные идут регулярно. Но! Проблема началась недавно. Появился зуд на ногах (бляшки), теперь зуд по всему телу. Обратилась к терапевту, сдала кровь и мочу. Кровь показатели в норме. А в моче глюкоза! УЗИ почек показало: кисту на левой почке. Записалась к терапевту для выяснения причины глюкозы в моче (сахарный диабет или почки). Всем врачам, у кого была говорю, что принимаю гормоны. Они даже на это не обращают внимание. Вопрос: может ли прием фемостна 2/10 спровоцировать сахарный диабет и как следствие почечную недостаточность? Хочу прекратить прием. Но! Можно ли это сделать резко? Пачку допила. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 02:08
Здравствуйте, Ольга.
Приём Фемостона к развитию сахарного диабета или патологии почек не приводит.
По поводу прекращения приёма препарата рациональнее консультироваться с гинекологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.