Фемостон 2/10 и аменорея

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне 21 год. Из-за резкого похудения поставили вторичную аменорея. Матка 3 см по узи. Врач назначил фемостон 2/10 на 3-6 месяцев. Я планировала пропить пять. Обычно, месячные начинаются на 25 таблетке пачки. Так вот, на третьей пачке - то есть 3 цикл - так и началось, а заканчивались обычно на последней пачке- шли 4 дня. А тут я начала приём 4 пачки, месячные начались снова. Что это может быть, доктор? Подскажите, пожалуйста! И возможно ли прекратить приём после четвёртой пачки? Может, мне уже достаточно принимать препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 18:20
Нет, вам необходимо продолжать прием препарата дальше по схеме.
Полина 2017-07-14 06:50
Доктор, а если я пропью только пять курсов? Это возможно?! Затем пропить три курса цикловита! Спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 10:21
Да, можете. Но цикловита вам особо не поможет, это витаминный препарат.
Полина 2017-07-14 10:28
Спасибо за ответ! Так подскажите, пожалуйста, есть вообще вероятность, что все восстановится то!? Я кушаю хорошо, эту дурацкую идею худеть выкинула! Кушаю молочку не обезжиренную, пью льняное масло, сыр кушаю жирный, сливочное масло обязательно использую в пищу!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 16:50
Да, конечно, есть, но необходимо быть под наблюдением лечащего доктора и следовать его рекомендациям.