Фекальный энтерококк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте
В конце прошлого месяца произошёл эпизод переохлаждения. Циститов до этого никогда не было.
За пару дней до менструации появилось ощущение неполного опоржнения мочевого пузыря, щекотание и позывы - терпимые, без ургентности или недержания, но неприятные. ОАМ чистый. Только ураты. В посеве выявился фекальный энтеррокок 10 в 6 степени. Я пропила Фурагин 7 дней по 2 таблетки 3 р в д. Затем по рекомендации доктора Супракс. Симптомы притупились, но полностью не исчезли. Есть реакция на еду, как мне кажется. Помогает обильное питьё. Так же улучшения этих ощущений есть на полный мочевой пузырь.
Сдавала фемофлор, нареканий нет.
Гормоны так же в норме.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли фекальный энтеррокок давать такие симптомы? И долго ли будет заживать слизистая? У меня есть подозрения, что Супракс мог до конца не прибить бактерии, так как его действующее вещество не было в посеве. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-06 08:39
Здравствуйте.

Это может быть, как проявление симптомов цистита. Эффект от лечения может наступать в течении месяца, если было сильное воспаление.

Пересдайте бак посев мочи и сдайте общий анализ мочи.

Выполните узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.