Фбжм. Лимфаденопатия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обнаружила уплотнение в левой молочной железе. Сделала узи: левая молочная железа - Структура желез смешанная. Междольковые промежутки уплотнены. Кожа, сосок, подкожаный жировой слой без патологических изменений. Под ареолой маммарные потоки не расширены. Визуализируются участки фибро зной ткани, более выраженные в верх не-наружных отделах. Дополнительные образования нет. В под мышечной области Визуализируются два л. узла размерами 7 мм и 15мм с сохранной эхо структурой.
Правая молочная железа: Структура желез смешанная. Междольковые промежутки уплотнены. Кожа, сосок, подкожаный жировой слой без патологических изменений. Под ареолой маммарные потоки не расширены. Визуализируются участки фиброзной ткани, более выраженные в верх не-наружных отделах. Дополнительные образования нет. В под мышечной области лимфоузлы не визуализируются. Заключение Эхопризнаки ФБМЖ. ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПОДМЫШЕЧНАЯ ЛИМФОДЕНОПАТИЯ.
Сдавала общ. Анализ крови. Все в пределах нормы, кроме лимфоциты 37,1.
Скажите пожалуйста насколько это серьёзно? Есть вероятность, что может перерости во что-то плохое?
Теги: кожа на молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-23 19:07
Здравствуйте. По выхоложенному заключению узи данных за онкологических процесс нет, Увлеченный л/у с сохраненной структурой характерны для реактивного (воспалительного характера). Если будет длительное время сохранятся лимфоаденопатия, желательно консультация гематолога.

Эхопризнаки ФБМЖ. Вам так в заключении написали?
Мария 2018-11-02 18:38
Спасибо за ответ. Да в заключении написали ли Фбмж.
Мария 2018-11-02 18:42
Скажите ещё пожалуйста фиброз молочных желез подаётся лечению или же нужна операция?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-02 20:50
Диффузный фиброз лечится консервативно, как в вашем случае.
Есть очаговый фиброз или фиброз с тенденцией к узло образованию, такой нужно тщательно лечить наблюдать и более вероятно оперировать.
Прежде чем начать лечение, посетите эндокринолога и гинеколога.