Фаринголарингит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Месяц назад была ангина, лечилась сама флемоклавом 7 дн. Неделю назад началось першение в горле, кашель, на миндалинах была небольшая белая пленка, потом она отошла, появилась осиплость голоса. Была на консультации лора, он прописал тандум верде, аброксол и кдацид 500мг 1 р в д 7 дн. (принимаю его 4-й день), поставил фаринголарингит. На миндалинах сейчас появились опять какие то белые пятнышки, уже не было. Что это может быть, почему так? Можно ли удалить миндалины, часть миндалины (особенно справа, они постоянно увеличенные и в них скапливаются пробки) или ещё есть какие то методы (ведь есть риск ревматизма болят суставы одной кисти)? Промывания не помогают. Заранее, спасибо, за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ревмопробы (АСЛО, С- реактивный белок, ревмофактор), чтобы определиться с вероятностью ревмотизма, а также мазок на флору, чтобы исключить бактериальное носительство. Пока об удалении миндалин говорить слишком рано.