Фарингит без температуры. -

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,3 дня назад резко заболело горло, сразу поняла, что это фарингит, так как были точно такие же симптомы при прошлой болезни(5 мес назад). Так же были прозрачные сопли, совесм немного. Вызвали врача, назначили граммидин, но его мы заменили октенисептом, так же горло прошло, только красное, совсем не болит, есть ощущение соплей в горле, глотать не больно. Стал беспокоить нос больше всего, то не дишит, то высмаркиваюсь часто, и пошли зеленые сопли, врач прописала виброцил, так как не знала, что есть зеленые сопли, в связи с появлением зеленых соплей начала брызгать ринофлоймуцил, стали выходить постепенно. Все бы ничего, но все 4-5 дней болезнь протекает без температуры и чувствую я себя приемлимо. Нормален ли фарингит без температуры? И о чем это говорит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-24 21:18
Добрый день.
Без температура протекают инфекции в легкой форме или при индивидуальных особенностях организма. Так бывает.
В любом случае лечиться нужно.