Горло осипшый голос и зеленые сопли

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 13 лет у меня сначала появились обычные прозрачные сопли потом нача садится голос , прошло 2 дня больно глотать голос сел зеленые сопли . Мне через 4 дня в санаторий что мне делать?
помогите пожалуйсста
Теги: зеленые сопли и сел голос
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-05 16:30
Добрый день.
В таком состоянии в санаторий не возьмут, так как это острое инфекционное заболевание, которым можно заразить окружающих.
Необходимо обязательно посетить врача для осмотра и назначения лечения.
До осмотра врача - покой, обильное теплое питье, полоскания горла (содовый раствор, отвар ромашки), можно спрей в горло.
Нос промывать солевым раствором (аквамарис или подобное 4-5 раз в день).
Всего доброго.