Нужен ли оак?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного, ад
Здравствуйте, добрый день сыну 8 лет недели 1,5 были сопли, нос заложен, потом сопли стали зеленые. Делали промывание, капали диоксидин, не помогало. В пятницу вечером поднялась температура 38,5. сбивалась не очень хорошо. Посмотрела ему горло было красное и по задней стенке была куча зеленых соплей. В субботу утром опять темпа 38, посмотрела горло а там белые точки на миндалинах. Позвонила лору, он сказал начать давать супракс, горло промывали фурацилином. В воскресенье темпы уже не было, сходили к педиатру поставил лакунарную ангину, дыхание жесткое, риносинусит, л/у не увеличены. К вечеру воскресенья налета стало гораздо меньше, темпа больше не поднималась. Вопрос вот в чем раз ребенку стало лучше и аб назначили вовремя, то осложнений после ангины никаких не должно быть? Нужно ли после полного выздоровления сдать кровь и экг?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-30 21:23
Добрый день.
Если ангина будет полностью долечена, то вероятность осложнений низкая, но это зависит от индивидуальных особенностей ребенка.
ОАК сделать желательно.
Всего доброго.