Факторы влияющие на исследования при ссд и скв

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня с 2016 г. диагноз «системная склеродермия, перекрестная форма с системной красной волчанкой», синдром Рейно, суправентрикулярная экстрасистолия по типу аллоритмии, эрозивно-язвенный баугинит. Принимаю гидроксихлорохин 400 мг/сут., месалазин 800 мг., феррум-лек 100 мг. В январе были обнаружены а/т к токсокарам, лямблиям, аскаридам. Прошла лечение немозолом по схеме: 300мг/сут. 10 дней. Контроль в ноябре: опять обнаружены а/т к токсокарам и лямблиям. У меня вопрос: могут ли факторы «системного» характера вызывать погрешности в исследованиях «паразитарного» плана? Животных и огорода нет, вода бутилированная, руки мою 100 раз в день, землю не ем). ОАК – все в норме, эозинофилы тоже. Заранее благодарю!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-12-05 21:16
Здравствуйте! Смотря какие антитела. Если выявлены антитела IgG, то лечить нет необходимости вообще!