F06.2 сдача на права

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, поставили диагноз F06.2 (органическое бредовое шизофреноподобное расстройство) в этом году. Можно ли сдать на права на категорию B (в этом же году)? Пройду ли я психотерапевта? Если нет, то можно ли через какое-то время или через суд или просто сняться с учёта. Как это сделать? Большое спасибо вам за уместный ответ по теме!
Категория: Психиатр

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-25 22:05
Здравствуйте!

Психотерапевта Вам "проходить" не нужно.

У Вас выявлено расстройство психики. Именно оно является препятствием для получения разрешения на управление транспортным средством.

Пока у Вас есть расстройства психики - вы не сможете получить разрешение от психиатра на вождение.
Платная консультация
Алексей 2021-09-26 16:31
А можно ли как-то снять диагноз? Таблетки не пил, после выхода с больницы чувствовал себя хорошо, как до болезни. Все симптомы которые были при диагнозе не проявляются. Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-26 16:42
Это можно сделать пройдя повторное психиатрическое обследование или через суд.