Ежедневная боль в горле, мокрота, тяжесть дыхания после физической нагрузки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Уже на протяжении 1.5 месяца по утрам (и иногда перед сном) болит горло. Днем все нормально (если не пить ледяную воду). Так же, только утром в горле собирается макрота. Откашлить её надо минут пять, днем снова чисто. Занимаюсь спортом. Хожу в бассейн все хорошо с дыханием, бегаю немного тоже хорошо, но когда при беге подышу ртом начинаю потом как будто задыхаться. Кажется, что в промежутке от горла до солнечного сплетения в трубке есть жидкость и сквозь неё тяжело пройти воздуху. Из ранних заболеваний: курение 7 лет - бросил пол года назад, алкоголь не употребляю вообще, 3 месяца назад провели операцию по удалению полипов в носу. Делаю промывания Аквалором и брызгаю назарелом.
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. На данный момент начните орошать глотку раствором Мирамистина, после чего смазать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.