Эутирокс и киста яичника, влияние

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, много лет киста яичника (наблюдаемая) , эндометриоз, миомы. Параллельно есть гипотериоз, который много лет, гормоны для щитовидки не пью, боюсь что влияют на кисту, боюсь что перерастет в рак. Постоянно сдаю онкомаркеры. Подскажите эутирокс как то негативно влияет на кисту, эндометриоз и миомы? Пить или лучше не надо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-04 12:04
Здравствуйте, Наталья.
"гормоны для щитовидки не пью, боюсь что влияют на кисту, боюсь что перерастет в рак" – это абсолютная глупость. Если у Вас подтверждён гипотиреоз, то нужно начинать заместительную гормональную терапию (Эутирокс или Л-тироксин).
С уважением, Надежда Сергеевна.