Дефицит веса и гепатит и гормоны

Спрашивает: 777
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит
Здравствуйте, можете ли Вы помочь 1) узнать какой гормон нужно ещё проверить чтобы понять почему низкий вес сохраняется? Проверила ТТГ, св. Т4, Атпо и аттг все в норме, по УЗИ гипоплазия щитовидной железы и посмотрели по женски с двух сторон кисты яичников фолликулярные 20мм*24мм и 50*40мм и, которые не проходят уже 9 месяцев, даже при приеме 3 месяца Дюфастон и потом антибиотики не помогли, правда стали уменьшаться сейчас 19*12мм и 30*38мм. Имееся хронический гепатит, было обострение, повышался биллирубин и тяжело было есть много и тошнота, но раньше как только я начинала много есть и калорийно то вес нормализовался, а сейчас уже на протяжении нескольких лет вес 38-40 кг при росте 167. Проходила в 2017 году противовирусную терапию Вирпасом от гепатита и тогда вес снизился до 38, а сейчас 39,5 кг. 2) Почему кисты яичников фолликулярные не проходят так долго? 3) Правда ли что эти кисты рассосаться в течении года, как говорим мне врач? 4) И может ли быть повышен пролактин при таком низком весе?
Большое спасибо за Вашу работу и помощь!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 02:27
Здравствуйте, "777".
1. Крайне маловероятно, что причина гормональная. Можете досдать анализ суточной мочи на кортизол, но лично я особой необходимости в этом не вижу.
2, 3. Вопросы не к эндокринологу. Вам нужна консультация гинеколога. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.
4. Может. Уровень пролактина от веса не зависит.
С уважением, Надежда Сергеевна.