Eubacterium spp и жжение

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдала анализы на всё и в мазке из влагалища обнаружена в небольшом количестве eubacterium spp, лактобактерий 30%, переодически беспокоит сильное жжение наружных половых органов. Принимала вагилак и лактожиналь, лактобактерий больше не становится. Выделения желеобразной консистенции желто-зеленого цвета иногда беловатые. Вроде без резкого запаха. Также имеется лейкоплакия наружных половых органов.
1) действует ли орнидазол на eubacterium spp?
2) при лейкоплакии лучше принять свечи нео-пенотран форте или эльжина?
3) могу ли после свечей в моей ситуации проставлять триожиналь?
4) также можно ли мазать половые губы и вход возле влагалища мазью
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-23 14:47
Здравствуйте!
  1. Может действовать, необходимо смотреть по антибиотикограмме
  2. Эльжина
  3. Да
  4. Да