Это шизофрения или F23.1 и дадут ли группу

Спрашивает: bolshakova1995b@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, какой это диагноз, если кажется, что за спиной кто-то находится, кажется, что люди хотят мне как-то навредить, напр., человек стоит, кого-то ждет, а мне кажется, что поджидает меня и хочет что-то мне сделать. Это шизофрения или острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении. Дадут ли группу инвалидности при таких симптомах?
Насколько F23.1 тяжелый диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-23 13:22
Здравствуйте!

Я по переписке не смогу определить суть проблемы.

Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведём консультацию, по её результатам я смогу высказать своё мнение о проблеме и путях её решения.
Платная консультация
bolshakova1995b@mail.ru 2023-08-24 12:58
Спасибо, пока не нужно