Это роды или предвестники

Спрашивает: Анна Ильичева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас у меня 40 неделя вторая беременность, последние две недели выходят прозрачные слизистые выделения, почти после каждого похода в туалет. Живот уже опустился. В последние 4 дня живот становится как каменный и отдает в поясницу, потом отпускает. В первый день интервалы были разные и по 5 мин и по 20 мин, на следующий день ничего не болело, потом снова с утра тоже самое и отпустило к обеду. Пару дней был жидкий стул, раза 2 за день. Ребенок шевелится мало, как будто спит почти весь день и просыпается только к вечеру(10 шевелений насчитываем всегда). Анализы все в норме, доплер тоже и с 32 недели голова ребенка расположена очень низко. Аппетит почти пропал, кое как пытаюсь в себя что то затолкать. Есть ли раскрытие шейки и готова ли она незнаю, так как никто на кресле меня не осматривал. Воды не подтекают. Что мне делать, ехать в роддом или ждать когда отойдут околоплодные воды или усиления болей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-12 07:18
Добрый день, Анна.
Это предвестники родов. Ждите пока схваткообразные боли станут регулярные, хотя бы раз в 10 мин.
Платная консультация
Анна Ильичева 2018-01-12 09:15
Большое спасибо за ответ, буду ждать) А можно еще немного уточнить, так как первые роды у меня начались с отлития околоплодных вод, я не знаю какие именно схваткообразные боли должны быть в самом начале родов. Т. е. у меня сейчас матка напрягается и приходит в тонус(начинает каменеть) и боль отдает в поясницу, должно быть тоже самое только с каждым разом боль усиливаться и иметь одинаковые промежутки времени или я ошибаюсь. Разъясните пожалуйста по подробнее, а то я так и не могу их различать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-12 13:19
Живот должен каменеть хотя бы 1 раз в 5-15 минут регулярно хотя бы 1-2 часа.