Предвестники или роды?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня 40 неделя беременности. Ночью начала отходить кусочками слизистая пробка с кровянистыми волокнами. Начала ныть поясница, сначало не регулярно. Через часа 2 боль усилилась и начала отдавать в живот, с промежутками 8-10 минут. Поехала в род дом на скорой, сказали что я не в родах и отправили домой, раскрытия якобы нету (неделю назад была там же и другой врач сказал что шейка разглажена и мягкая и раскрытие в 1 палец). Приехала домой, боли участились -каждые 5 минут, теперь уже больше схватывало низ живота, чем спину. Выпила 2 таблетки обезболивающего, боли не проходили. Каким то чудом уснула. Сейчас боли не такие сильные и не регулярные, но поясницу все равно периодами схватывает. Кровянистые выделения как при начале месячных (уже не прожилками, а прям багрового цвета). Что мне делать? Это предвестники или все таки уже роды начинаются? В род доме ничего толком не объясняют. Заранее спасибо за ваш ответ и помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день это предвестники родов, родовая деятельность начинается тогда, когда схватки становятся каждые 10-15 минут, по 30-40 минут, и не проходят. Сейчас поставте свечи вибуркол ректально 3 раза в день.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА