Это рак предрак?!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы пап тест и колькоскопию. Потеряла сон все мысли что это рак?! Колькоскопия: общ оценка адекватная; стык не визуализируется; зона трансформации: тип 3; выявлены элементы и признаки оригинальный сквамозный эпителей: зрелый. Набоковы кисты. Заклбчение: нормаотная колькоскопическая картина; клиничей предварительный диагноз: цервицит; впч 52генотип 4,7. ед. Нужна ли выскабливание цервикального канала?! Пап тест nilm-negative; клитыны не выявлено цитограма запального типа; тип || заранее благодарю ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-02 17:19
Здравствуйте!
Это не рак. Возможно предрак. Желательно выскабливание, я бы советовала сделать жидкостную цитологию
Платная консультация
Анна 2021-11-02 17:36
Я делала в июне на плановом осмотре цитологию лейкоцит 1-в небольшом количестве Точка2-цервикальна шика матки; плоский эпителий 2-клетки в умеренных количествах размещены отдельно групами небольшими пластами; ядра клеток умеренно увеличены; структура хроматину изменена; опис морфологически змин не выявлено змин; инфекции нет высновок тип |||б дисплазия умерена выражена. Это первый результат затем был ПАП ТЕСТ И КОЛЬКОСКОПИЯ РЕЗУЛЬТАТ ВАМ НАПИСАЛА В ВОПРОСЕ; сейчас ещё раз была у Гиниколога другого она взяла цитологию тоже НО СЕЙЧАС СДАЛА ЕЩЁ РАЗ ЦИТОЛОГИЮ ВЫСНОВОК: ЗАПАЛЬНЫЙ ТИП||; ЕЛЕМЕНТЫ ДРОЖЕПОДОБНОГО ГРИБКА ФЛОРА ПАЛОЧКОВА ППОМИННА. ВОТ И НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ НУЖЕН ВЫСКАБЛИВАНИЕ И ЧТО ЖЕ КАКОЙ ДИАГНОЗ?! Спасибо
Анна 2021-11-02 17:41
Прикрепляю последний анализ цитологии! Спасибо вам и если предрак к кому обратиться какому специалисту? И это лечиться полностью?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-02 17:46
К гинекологу, желательно взять биопсию.
Платная консультация
Анна 2021-11-02 19:03
На КОЛЬКОСКОПИЯ она сказала врач биопсия не нужна не понимаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-02 19:05
Биопсия нужна чтобы убедиться что все хорошо
Платная консультация
Анна 2021-11-02 19:38
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-02 21:12
Обращайтесь, если возникнут вопросы!