Это педеормия или нет

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей дочери неделю назад вылез прыщик внутри жидкость пробовали мазать сначала тетрациклиновой мазью сейчас ацикловиром не чего не помогает подскажите пожалуйста что делать и чем мазать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 16:18
Добрый день!

По фото похоже на стрептодермию, хотя и размыто, если есть возможность-сделайте более качественное фото.

В даном случае нужны красители
1. Метиленовый синий 3р в день, 7-10дней.
И, антибиотик
2. Тетрациклиновая мазь 2р в день, 10дней.
(раз она уже у вас есть)
3. Метилурацил с мирамистином 1р в день, перед сном.

Если через 3дня, все таки не начнет подсыхать, поменяйте тетрациклиновую мазь на банеоцин, тоже 2р в день, 10дней.

Не меньше.

Убрать сладкое здобное молоко.
галина 2018-09-07 16:24
Спасибо большое будем лечится
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 16:42
Пожалуйста, здоровья Вам.