Это неврастения?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Постоянная сонливость, даже
после продолжительного сна. Присутствует раздражительность, трудно проследить мысль собеседника, больше энергии уходит на решение таких задач, Психиатр ставил нарколепсию и на протяжении 2 месяцев пил препараты, которые он назначал - эффекта ноль. Сдавал общин анализы, все в порядке, был у эндокринолога, ничего не обнаружили. Уже потратил кучу денег на похождения к врачам, а сказать что со мной точно происходит никто не может. Меня беспокоит моё состояние потому что сонливость, вялость и раздражительность не дают нормально функционировать. Ничего искренне не радует, ни к чему особо не стремлюсь, интима тоже не хочется
Могу просто лежать и смотреть фильмы целЫй день
Спортом занимаюсь каждый день, алкоголь раз в 2 недели, не курю, аппетит себе наладил (кушаю 3-4 раза в день)
Головокружений нет, сердце не болит
Бывает ощущение тяжёлой головы, не хочется много общаться с друзьями так-как какбудто на это тратится много жизненной энергии
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-23 11:18
Здравствуйте, Александр.
Возможно, речь идёт о синдроме хронической усталости или депрессии.
Обращаться нужно к психиатру-пчихотнрапевту.
Лечение медикаментозное (витамины группы Были, ноотропы, антидепрессанты, транквилизаторы.) и психотерапия - внутренняя работа над собой.