Эсциталопрам и боль в суставах

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония 1ст
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я пила эсциталопрам по10 мг восемь лет, тревожно депрессивное расстройство. С 1 апреля этого года постепенно (1/2 т.) начала отменять препарат, потом 1/4 т. с 15 апреля, и с 30 апреля не пью вообще. Но ещё с начала марта у меня побаливо (ноющая не сильная но постоянная боль) в левом бедре, затем в мае также стали болеть оба колена (постоянно ноют, и было два раза сильная очень боль, сковала колено, трудно было идти) и логти (один сильнее другого). воощем болят суставы. Сдала кровь, ещё нет результата.
Вопрос такой: могут ли постоянно болеть или разрушаться суставы (колени, логти, бедро) из за отмены эсциталопрама, или от очень длительного его применения?
Огромное спасибо за понимание и ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-17 15:01
Здравствуйте!

Да, артралгия (боли в суставах) встречаются в качестве побочных эффектов при приёме этого препарата.