Постоянные боли в левой ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже пятый месяц беспокоит левая нога. Не сказать чтобы сильные боли, просто постоянный и это настораживает. То под коленом пульсирует, то тянет ногу сзади, то жжение по икре. И такое чувство, что в левой ягодице как иголка стоит. Когда сижу или стою тянет ногу сзади, лежа никакого дискомфорта нет. Прошла обследование: хирург: данных за хирургическую патологию нет. Венозный рисунок не изменен. Ps определяется на всем протяжении наполнение удовлетворительное. Видимых изменений в области коленного сустава нет болей при сгибании в суставе нет
невролог: с-м радикулопатии 145 слева декомпенсация на фоне пох движения в позвоночснике ограничены в поп вправо. Напряжение паравертебральных мышц отсутствует. Пальпация осистых отростков болезненная в поп слева. Симптомы натяжения+слева.
второй прием невролога уже с энмг и рентгенами: с-м радикулопатия 145 слева декомпенсация на фоне пох невропатия левого м/берц нерва. Рекомендации: комбилепен, тексамен втирание фастум гель.
энмг: заключение: энмг признаки замедления проведения по корешкам уровня LIV-LV слева. Признаки невропатии левого малоберцового нерва по аксональному типу.
ренгет поясницы: видимых дегенеративно-дистрофических изменений не определяется.
ренген колена костных изменений выявить не удается. Мрт колен. Сустава показало: МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска. Минимальный синовит, супрапателярный бурсит. Гонартроз 1 степени. Мрт поясницы: точно не напишу, но что-то вроде дегенеративного изменения чего-то. Не знаю поможет или нет, я 5 лет пила гормональные противозачаточные Ярину. В сентябре 2014 отменили, пошли нарушения цикла. Нога заболела в январе. С февраля принимаю гармоны, т. к. у меня нет овуляции. Все врачи посылают друг к другу. Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-12 20:47
Здравствуйте, я бы Вам посоветовала пропить курсом 2-3 месяца препарат типа прегабалина или лирики, но эти лекарства рецептурные. Неплохо помогает в такой ситуации иглорефлексотерапия, лечебные блокады
Ольга 2015-05-13 09:48
Спасибо за быстрый ответ. У меня еще вопрос: у меня панический страх рака. Скажите не может ли это быть рак (саркома)?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-13 12:55
Страх рака не может быть раком.