Естественные роды при краевом предлежании (8 мм от внутреннего зева)

Спрашивает: Евгения Князева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, практически все беременность мне ставили полное предлежание плаценты. В 32 недели сказали, что краевое. В 36.4 - краевое, плацента по задней стенке, выше внутреннего зева на 8 мм. Чувствую себя отлично, крови не было и нет. Врач - узист сказала, что есть шанс на ЕР. Другая врач считает, что это огромный риск для меня и ребенка, и нижний порог для ЕР - 20 мм. Настаивает на плановом к/с и госпитализации. Собственно, на днях я сдаюсь в роддом. Понятно, что врача надо слушаться. Я так и планирую. Но все же мнения разделились. Есть ли шанс родить самой или риски слишком высоки? Интересно ещё одно мнение. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-18 04:04
Доброй ночи, всё верно, естественные роды в Вашем случае противопоказаны.