Низкая плацентация

Спрашивает: раиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня 38 неделя беременности низкая плацентация, нижний край расположен на 5 см выше области внутреннего зева, скажите пожалуйста можно ли родить естественным путем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 13:29
Здравствуйте! У Вас вообще еще не низкая плацентация. Низкая, когда до внутреннего зева МЕНЕЕ 5 см. У Вас пограничная ситуация. При благоприятной акушерской ситуации, чаще всего ведение родов происходит через естественные родовые пути, с проведением постоянного мониторного контроля над состоянием плода и сократительной деятельностью матки
Платная консультация
раиса 2015-02-06 18:08
Здравствуйте, помогите пожалуйста с датой ПДР. Последная менустрация была 27.04.2014, но зачатие была не раннее 14.05.2014. а на последнем узи срок поставили на неделю меньше т. к плод отстает в развитии на 1недельку. Каму верить не знаю очень жду вашего ответа. СПАСИБО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-07 21:37
Здравствуйте! ПДР выставляется в основном по дате начал последних месячных. http://www.7ya.ru/calendar-pregn/calc-pregn.aspx
Платная консультация
раиса 2015-02-08 12:00
Здравствуйте спасибо, по пдр 40 недель и 4 дня стоит ли дальше ждать схваток или пойти в роддом на стимуляцию сделают ли его мне вообще на таком сроке? ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЮ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 12:02
Давно пора в роддом-Вы уже перенашиваете.