Есть вопрос. Странная родинка с размытыми границами

Спрашивает: NADEZHDA ZUYKOVA
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обратила внимание на родинку, внутри темнее, и рваные границы, а вокруг родинки светло коричневое пятно. Есть ли повод для паники и доп. Обследования?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-13 08:47
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно провести дерматоскопию.
Платная консультация
Надежда 2021-04-17 21:59
Спасибо большое за ответ)