Странная родинка в форме сердца

Спрашивает: Артем Игнатовский
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обратил внимание на родинку, она у меня давно, но точно мне могу сказать была ли она такая раньше или изменилась, потому что не следил, напоминает форму сердечка. Хотелось бы узнать опасна она или нет?
Теги: родинка ассиметричная, родинка в виде сердца
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. Это меланоцитарный невус (доброкачественное образование). Наблюдайте за ним, избегайте прямых солнечных лучей. В случае роста или изменения цвета, стоит провести дерматоскопию.
Всего доброго.