Родинки, странный окрас

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. После родов, количество родинок заметно увеличилось. Беспокоит окрас. А самая светлая из тех что на фото, вообще выросла за месяц до 4 мм из ничего. Что делать? Не меланома ли поселилась?
Теги: окраса
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-27 12:40
Здравствуйте! Обычные пигментные невусы без признаков злокачественного роста и воспаления. Это точно не меланома. Для себя вы должны усвоить, что во время беременности родинки заметно подрастают, так как их рост стимулируется за счет ваших гормонов. Если у вас канцерофобия и они мешают вам есть, спать и вообще жить, то можете спокойно их удалить проконсультировавшись с врачом-дерматологом или онкологом.
Платная консультация
LenaBoyaka 2017-06-27 13:09
Спасибо большое за ответ, но удалять тогда надо штук 70) их много. Канцерофобия имеет место быть, но скорее из за шейного лимфоузла, 10 летней давности, который хирург назвала "отмершим". Другой хирург, сказала что это не лимфоузел. В общем, успокоили меня. Спасибо Вам огромное!)
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-27 14:04
Ну что, значит потихоньку удалите все 70 штук. :)