После удаления родинки очень странный шрам с пигментом

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, полгода назад удалила родинку на внутренней стороне бедра, по описанию родинка доброкачественная, кератопапилома, была плоская коричневая около 4 мм. После удаления сургитроном была глубокая ямка, заживала долго ТК в душе травмировала корку, остался вот такой след (рубец) волнует в плане возможности онкологии. Подскажите пожалуйста не меланома ли это?. На фото выглядит светлее, в реале коричневое пятно с линией по центру
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-06 07:08
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Мирослава 2022-01-13 21:11
Просто когда я ее прижимаю она становится бледнее только чёрточка по центру остаётся такой же. Родинка была удалена глубоко, ранка долго заживала вглубину. Родинка вызывает онко настороженность? Вообще бывают темные следы после удаления?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-14 04:15
Читайте внимательно предыдущий ответ - выполните дерматоскопию.