Есть ли заражения бешенством через предмет

Спрашивает: Ляззат
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была така ситуация. Вчера когда играл ребенок, держал на руках палку, обнюханная сразу после собаки (через 30-40 сек) было темно была ли слюна у собаки не видела, но точно нюхала палку. Переживаю, потому что у ребенка была ранка на руках, полученная днем, хорошо обработанная йодом. В нашем случае есть ли риск бешенства? Собака на вид спокойная, кушала из рук соседей, дала себя гладить, вертела хвостом, лежала спокойно.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-16 10:56
Ляззат! Ваша ситуация не является показанием для вакцинации ребенка от бешенства.
Платная консультация
Ляззат 2024-09-16 12:49
Спасибо за быстрый ответ. Значит в нашем случае риска нету да? Переживаю очень, просто Вы написали не является показанием для вакцинации, это значит что риска нету, можно не беспокоиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-17 10:57
Ляззат! Да, риска нет. Можно отпустить ситуацию.