Есть ли заболевание

Спрашивает: Анжела Сергиенко
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, меня зовут Анжела мне 39 лет в 17 лет я переболела сифилисом, пролечилась,2 года была на учете все было отрицательно потом с учета сняли но я каждый год прохожу медосмотр все было отрицательно, в Марте 2019 года я попала в больницу с кистами яичников и при выписке анализ на Исследование на Treponema pallidum (IgМ + IgG) в ИФ Акачественно оказался положительный, заразиться половым путем я не могла (так как не имею полового партнера не имею более 4 лет) при чем я сдаю анализ в поликлинике он положительный еду сдавать в платную клинику все отрицательно, Я спрашивала у врачей но ответ был один после операции все измениться но в июле 19 года сделали операцию удалили кисты но анализ не изменился, я сдаю каждых три месяца, почему такой результат? Опасно ли это для меня? Что делать? Как лечить? Спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 11:38
Добрый день, это вариант нормы. Вам просто необходимо находиться под наблюдением своего врача. Лечения такие состояния не требуют.
Анжела 2020-07-10 13:55
Тогда почему у меня требуют справку от имунолога и венеролога? И можно ли убрать с результата положительный результат
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-15 10:14
Конечно, заключение должен дать венеролог у которого вы на учете. Ситуация не стандартная.