Есть ли у нас шанс для поступления

Спрашивает: Алла Васильевна Пашкова
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын хочет поступить в военное училище, при прохождении врачей кардиолог поставил диагнос: ВСД по кардинальному типу, аритмия, МАРС-ДХПЛЖ.
1. Сделали УЗИ: размеры полостей сердца в норме, Систолическая и диастолическая функции левого желудочка в норме. Органической патологии клапанного аппарата невыявлена. Физиологическая регургитация МК. ТК. ЛК гемодинамически не значимая. Дополнительные хорды в полости левого желудочка. Данных за ВПС не выявлено.
2. Суточное мониторирование АД: Среднее дневное АД 128/75Максимальное дневн. -152/95 (занимался на турнике), Минимальное дневное- 101/56. Лестничная проба без повышения АД.
Среднее ночное АДЛ -112/63
, максимальное ночное АД 122/61
, МИНИМАЛЬНОЕ НОЧНОЕ -102/57 ночью регистрируется снижение давления : диппер
Нагрузка повышенным САД днем11% ночью-0%Нагрзка пониженным сад ДНЕМ-0% НОЧЬЮ -0%
Нагрузка повышенным ДАД днем-5% ночью 7% Нагрузка пониженным ДАД днем-5% нлочью -0%
Подскажите, есть ли у нас шанс пройти комиссию для поступления в ВВУ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, Алла Васильевна! А что за аритмия (в диагнозе) неизвестно? Есть результаты ЭКГ?
Алла Васильевна 2018-04-23 10:19
Врач кардиолог написала диагнос: нарушение ритма под вопросом и отправила на ЭКГ, сегодня заберу результа ЭКГ.
По результатам узи и СМАД ваш мальчик здоров и в училище поступит. Посмотрим на ЭКГ, приложите потом фото самой кардиограммы.
АЛЛА ВАСИЛЬЕВНА ПАШКОВА 2018-04-23 19:28
Добрый вечер! Высылаю все результаты обследования
Здравствуйте, Алла Васильевна! Попробуйте приложить по 1 фотографии.
-1
АЛЛА ВАСИЛЬЕВНА ПАШКОВА 2018-04-25 14:14
Добрый день! Результаты ЭКГ: P-0.08. PQ-0.14 QRS-0.08. QT-0.36 RR-1.0 XCC60 отклонение электрической оси вправо.
В результатах холтера есть: 1. Периодически (37 минут в записи) регистрируется ускорение АВ проводимости с PQ до 0,10. и 2. Циркальный индекс равен 1,67 а. остальное все в норме. Пожалуйста ответьте.
Здравствуйте! Ваш ребёнок здоров.