Есть ли у меня тромбофилия?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была антенатальная гибель плода на 26 неделе полгода назад. Я сдала анализ на тромбофилию(фото я приложила) но не могу разобраться, а так, как я уезжаю и к врачу долго не смогу попасть, поэтому хочется попросить помощи, разобраться, есть ли мутации генов и как готовиться к следущей Беременности? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-09 17:20
Здравствуйте.
Очень своеобразный бланк описания. Мне необходимо уточнить. Верхний ряд: наименование теста, результат ед. измерения, референс. значения.
Ниже: ген, RS, полиморфизм, генотип.
Это все? Нет ли еще графы под референсными значениями? Она не срезана?
Платная консультация
Елена 2018-10-10 00:58
Нет, сейчас проверила, это все, что написано, ничего не срезано
Елена 2018-10-10 01:00
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-10 06:17
Имеются полиморфизмы в генах ф.13, фибриногена, и тромбоцитарного рецептора фибриногена, в фолатном обмене. Это означает наличие тромбофилии умеренного риска.
Вам нужно определить показатели коагулограммы, агрегации тромбоцитов, гомоцистеина крови и встать под наблюдение к гематологу.
Дальнейшее зависит от этих показателей и их дальнейшей динамики со временем.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-10-10 10:39
Спасиииибо Вам огромное????Вы мне очень очень очень помогли????всего Вам самого самого хорошего☺️
Елена 2018-10-10 10:42
Спасиииибо Вам огромнейшее! Всего Вам самого самого хорошего! Вы прекрасный врач и очень мне помогли!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-10 11:24
Спасибо за добрые слова. Вам здоровья и удачи.