Есть ли у меня токсоплазмоз, судя по анализу крови

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пришёл анализ крови, помогите расшифровать показатели, нахожусь на 22 недели беременности, очень переживаю что у меня может быть токсоплазмоз. Прилагаю фото результа анализа. В июне все было отрицательно, а в сентябре, вот такой результат(на фото)
Категория: Гинеколог

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-19 07:21
Здравствуйте! Токсоплахсохрм вы переболели и клетки памяти остались - теперь эта инфекция вам не страшна
Платная консультация
Кристина 2019-09-19 09:23
Ещё раз здравствуйте, хочу немного уточнить, а почему при первом анализе, который делали 2 месяца назад, не нашли антитела токсиплозмоза, все было отрицательно и G и M, вот это то и смущает, судя по анализам, как будто я заразилась 2 мес назад и как то вылечились без лечения)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-19 09:56
Контакт с кошками был? Токсоплазмоз часто проходит бессимптомно и без лечения
Платная консультация
Кристина 2019-09-19 10:08
Ну соседскую гладила, лотки не меняла, руки мою. И какие последствия могут быть если на данный момент у меня 22 недели беременности, если я на самом деле переболела недавно и как узнать наверняка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-19 10:29
Сейчас уже никак не узнать наверняка
Платная консультация
Кристина 2019-09-19 10:33
И что теперь) как это могло повлиять на плод, и видно это на узи? Какие теперь мои действия? Заранее благодарна.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-19 22:13
К сожалению сделать ничего нельзя. По поводу влияния на плод- что-то можно увидеть по узи но не все: (