Результат Анализа крови в ИВА на TORCH комплекс

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я беременна и срок 20 недель. Все анализы в норме, но Месяц назад я сдала анализ крови в ИФА на TIRCH-КОМПЛЕКС. и пришел результат как мне сказали не очень хороший. (ВПГ 1,2 типа lgM IgG/ обн-обн; toxoplasma g. lgM/обн 1,3; ЦМВ lgM lgG/ j, y 1,2/обн; rubella lgG/ обн. 1) Что все это означает? 2) От куда это появилось (причины)? 3) Как влияет это на плод? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:25
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2017-11-23 11:32
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:33
Фото боком, переверните, пожалуйста
Платная консультация
Евгения 2017-11-23 11:35
Вот анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:40
Благодарю.
Судя по анализам, рецидив герпеса, ЦМВ, острый токсоплазмоз. Это может влиять на плод. Рекомендую получить еще консультацию инфекциониста. Есть на сайте
Платная консультация
Евгения 2017-11-23 11:42
Скажите пожалуйста, какая причина могла повлиять на все это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:44
Евгения, вопрос некорректный. Вы заразились токсоплазмой, произошел рецидив герпеса и ЦМВ. Тут повлиять могло и снижение иммунитета. Напишите инфекционисту
Платная консультация
Евгения 2017-11-23 12:11
Подскажите пожалуйста, у меня еще один к вам вопрос. Я сдавала мазок на бакпосев, но в нашей больнице его потеряли. 1) Можно ли мне его еще раз сдать? 2) Не опасно ли часто брать такие мазки, на таком сроке? (срок 20 нед) Спасибо заранее.