Есть ли синдром отмены у флюанксола депо?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня зовут Анна. С 2014 года Колю раз в 3 недели флюанксол депо. Сейчас хочу от него отказаться. Подскажите, пожалуйста, есть ли у этого препарата синдром отмены. И как его лучше отменять. Главный эффект, который он на меня оказывает это даёт бодрость и энергию. Без него чувствовала слабость и чувство усталости. После профессионального спорта, неадекватных физических нагрузок и проигрышей пережила астеническую депрессию, которую не лечила 10 лет. Пробовали разные препараты, но подошёл флюанксол депо, потому что даёт бодрость и энергию, сейчас хочу попробовать жить без него. Во время отмены флюанксола хотела бы подстраховаться какими нибудь медикаментами, которые давали бы аналогичную бодрость и энергию. Подскажите, пожалуйста, что это могут быть за медикаменты. Заранее большое спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-20 13:58
Здравствуйте, Анна.
Оповестите врача о своем решении. Скорее всего, он сначала переведен Вас на таблетки. И если заболевание и состояние на настоящий момент позволит Вам отказаться от препарата, то он расскажет о схеме отмены препарата.