Есть ли риск в ситуации

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли риск столбняа или бешенства в ситуации если собака адекватная на вид (то есть без слюгы из пасти и т. д) ткнет носом или теоретически лизнет человека? То есть укуса нет. Крови нет.
Благодарю. Хорошего дня
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-09 17:16
Вика! В ситуации, которую вы описали, не будет рисков заражения этими инфекциями. Эти инфекции таким способом и в такой ситуации не передаются. Всего доброго.