Есть ли разница и какая

Спрашивает: KS
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, скажите открытая операция РПЖ это как полосная с открытием брюшной? На сколько эта операция тяжёлая для пациента? Много от неё побочек и тд? В какой вообще % вы как врачи оцениваете её на ряду с лапароскопией и роботом? С момента биопсии через неделю будет 30 дней. Лапароскопия и да Винчи конечно замечательно наверное, но средств таких не имеем, а ждать квоту до ишачей пасхи, которую ещё могут и не дать это значит упустить время. Хотелось бы понять с какими минусами и тд. Столкнёмся после обычной операции. Оперция в Ботанической будет. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 октября 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-24 19:15
Здравствуйте. Без вскрытия брюшной полости. Послеоперационная рана заживает как минимум два раза дольше, чем после лапароскопии и роботической операции; это же касается удержания мочи и эректильной функции. Что касается осложнений - они те же: кровотечение, длительное заживление анастомоза при его несостоятельности.
-1
Платная консультация
KS 2022-10-24 21:31
Спасибо.