Вазэктомия и вазорезекция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня несколько вопросов в отношении мужской контрацепции. Скажите пожалуйста в чём разница между вазэктомией и вазорезекцией? Являются ли эти операции обратимыми и какие ещё методы мужской контрацепции существуют в настоящее время? Спрашиваю для мужа. Никаких хронических заболеваний у него нет. Спасибо заранее.
Теги: вазорезекция и вазэктомия разница, вазорезекция отзывы
Категория: Уролог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-07 10:58
Разница в технике операции. Но результат один-перекрывается участок в семявыносящих протоках и сперматозоиды не попадают в сперму. В первый год после операции иногда можно восстановить проходимость протоков. Но со временем этот метод нужно рассматривать как необратимый. На практике остаются пока прерванный половой акт и презервативы. Хотя есть уже в эксперименте новые методы. Но пока они встречаются редко в Европе. Смотрите подробнее: http://sexolog.ks.ua/разработан-негормональный-контрацеп/