Возможна ли операция на простате.?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, проблемы начались 6 лет назад. Мне 55 лет. Скажите. Если обследование ТРУЗИ. размеры.53-30-48 мм. Рубцовые измененияв обеих долях. Кальцинаты есть. Аденомные узлы есть.27-22 мм.20-16 мм. Хирург. Капсула выражена. Принимаю Омник и Фенистирид 3 месяца. Возможна ли операция ТУР. Или лазерная энуклиезация. Если если диаметр мочеиспускательного канала узкий. Ставили катетер 16 РАЗМЕРА ОРАНЖЕВЫЙ. (5 и 6 лет назад –уролог сказал в связи с употреблением алкоголя –острая задержка мочеиспускания) или только открытая операция. Не хотелось бы. . заранее благодарен.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-10 20:28
Если хотите меньше осложнений и качества жизни-делайте открытую операцию.